Важные сообщения от кошки хозяину: 4 сигнала, которые не стоит оставлять без внимания 

Дaжe oпытныe влaдeльцы пушистыx мурлык нe всeгдa и нe срaзу пoнимaют, o чeм пытaeтся сooбщить eгo дoмaшний питoмeц, чтo литоринх тoгдa гoвoрить o нaчинaющиx. Кaк нaучиться прaвильнo рaзгaдывaть «кошечий язык»? Joinfo.com расскажет о 4 сигналах-сообщениях, бери которые владельцам животных ну что ж обращать внимание в обязательном порядке.

1. Лижет физиомордия хозяина

Многие милые пушистики любят целовать лицо своих владельцев, дай тебе продемонстрировать привязанность. Это верно. Но есть и другие причины подобного поведения.

(представка по-): п кошка таким образом сообщает, почему испытывает сильный стресс али плохо себя чувствует. Вслед вылизыванием очень часто скрываются мучение и тревога. В этом случае существенно проверить, насколько комфортными являются положение проживания животного, и нет ли в чем дело?-нибудь такого, что вызывает напряжение.

Еще кошки начинают облизывать лица своих владельцев, подчас те возвращаются со спортивной тренировки.

2. Неотрывно подобает за хозяином

Иногда бессловесная) тварь следует за владельцами слово в слово хвостиком. Она ходит по (по грибы) ними по всем комнатам, отнюдь не оставляя ни на подождите. Это легко объяснить: развратница просто хочет больше внимания, ей нужно, для того чтобы вы поиграли с ней, погладили, приласкали. Вдобавок подобное поведение может выдавать свидетельство о том, что питомец голоден али хочет пить.

3. Часто мяукает

Знаете ли вас, что кошки мяукают, реагируя точию на людей? Вы неважный (=маловажный) услышите, чтобы они делали сие, играя с другими животными, возможно ли в одиночестве. Мурлыки используют сии звуки, чтобы привлечь участливость человека.

Если вы будете стараясь не пропустить ни слова наблюдать, то заметите разницу: мяуканье из чего следует разным в различных ситуациях. Обращайте уважение на интонацию и громкость, (для того понять, что именно пытается извещать любимый котенок.

4. Замирает в лотке, приставки не- пользуясь им

Если домашняя кисочка часто неподвижно стоит в своем туалете, малограмотный пользуясь им, это может отмечать, что она испытывает перенапряжение или даже заболела. Затем чтобы прийти в себя, ей ничего не попишешь уединение, и она забираются в ящик, потому что чувствует: сие место абсолютно безопасно чтобы нее.

Возможно, для вы также окажутся любопытными и полезными 5 советов с целью хозяина кошки, который хочет родить доверие у животного. Это баста непросто, однако процесс разрешается ускорить, воспользовавшись полезными советами специалистов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.