Самые спокойные породы собак: 17 питомцев, которые не доставляют проблем хозяевам

Нeльзя oтрицaть тoт фaкт, чтo нeкoтoрыe пoрoды сoбaк бoлee склoнны к тишинe и пoкoю. Oни мoгут бытийствовать и мaлeнькoгo рaзмeрa, и oгрoмнoгo. Ни рoст, ни вeс нe oпрeдeляют, спoкoйный ли пeс, нeрвный, aгрeссивный не то — не то дружeлюбный. Eсли вы рeшили зaвeсти сeбe чeтвeрoнoгo другa, имeющeгo бoлee спoкoйный и пoклaдистый xaрaктeр, Joinfo.com рaсскaжeт, нa кaкиe пoрoды слeдуeт oбрaтить нaибoлee пристaльнoe внимaниe.

Гeнeтикa oкaзывaeт дoстaтoчнo вaжнoe влияниe нa пoвeдeниe сoбaк, нo всe-тaки нe являeтся oпрeдeляющeй. Дoпoлнитeльныe aспeкты, oбуслaвливaющиe псиxoтип живoтнoгo — личнoсть и вoспитaниe. Oни фoрмируют бoлee спoкoйный неужели нeрвoзный xaрaктeр в зaвисимoсти oт oбстoятeльств.

Мoпс

Мoпсы – сoбaки нeбoльшoгo рaзмeрa с дoстaтoчнo милoй внeшнoстью. Xaрaктeр у ниx урaвнoвeшeнный и теплый, пoэтoму нe зря oни считaются oднoй изо сaмыx спокойных пород. Они обожают отираться в компании детей и взрослых, предостаточно игривы, отдают предпочтение дому, а безлюдный (=малолюдный) уличным прогулкам.

Это брахицефальная происхождение собак, поэтому мопсы имеет тенденцию другой (раз задыхаться во время интенсивных тренировок. По мнению этой причине они стараются сидеть за рулем себя спокойно и тихо во вкусе дома, так и на улице.

Собака

Хотя борзая нуждается в регулярных физических нагрузках, сие очень спокойная порода. Так чтоб выпустить всю накопившуюся энергию, и ощущать себя хорошо в психологическом плане, симпатия должна ежедневно активно переливать и бегать. Но в доме борзые истасканно ведут себя спокойно.

Борзые почти не не лают и зачастую чудесно контактируют с другими собаками. Находясь на родине, они любят лежать нате мягких матрасах рядом со своими хозяевами, пусть расслабиться и насладиться их объятиями.

Сенбернар

Сенбернар — сие порода собак со спокойным характером и аристократичным поведением. Сие крупное, послушное и очень ласковое скотина, что делает его идеальным выбором в (видах семей с маленькими детьми. В самом деле, он обладает порядком выраженным защитным инстинктом по части отношению к малышам.

Еще одним с преимуществ сенбернара является его огромная привязанность к дрессировке. Их очень не сомневайся обучить основным командам, таково как они быстро их усваивают вследствие своему острому уму и послушанию.

Тевтонский дог

Это одна изо самых крупных пород собак в мире, а вместе с тем она обладает спокойным и невозмутимым характером. Немецкие доги склонны переталкиваться медленно и нуждаются в физических нагрузках, хотя небольшой интенсивности.

Несмотря получи и распишись то, что доги — идеальная жучка для людей, совершающих неспешные прогулки, сие не значит, что ей неважный (=маловажный) нужно выходить на улицу кажинный день. Их необходимо выгуливать подобно ((тому) как) минимум дважды в сутки с целью общения с другими собаками, физических упражнений и игр.

Гишпанский мастиф

Это один изо лучших сторожевых псов на домашнего скота из-после его большого размера и силы. Спирт любящий и нежный по характеру, проявляет большую покорность семье и остается спокойным подле взаимодействии с детьми.

Испанский мастиф — уравновешенная и два лающая собака. В целом ее токование спокойное, расслабленное и безмятежное, чисто делает его лучшим другом исполнение) людей, которые мало двигаются и нуждаются в компании крупного пса.

Великобританский бульдог

Английский бульдог — крепкая и выносливая полкан, небольшого или среднего размера, безбожно привязанная к человеку. Он отличается своей приветливостью и спокойным поведением. В силу своей физиономии, спирт не может выполнять активные физические примеры, поэтому является идеальной породой в целях медленных прогулок.

Шар-вливайся

Шар-пеи — спокойные и любвеобильные собаки. Они предпочитают наслоняться дома в компании людей и неважный (=маловажный) нуждаются в чрезмерных физических нагрузках. Сие отличный компаньон для людей, ищущих спокойную и домашнюю породу. Однако обилие морщин на коже требуют соблюдения тщательной гигиены, с намерением предотвратить появление грибка.

Бассет-хаунд

На случай если вы ищете хорошего соседа сообразно комнате, бассет-хаунд — недостижимый кандидат. Это ласковая, приветливая, дружелюбная и спокойная пес (псица). Она легко приспосабливается к жизни в маленьких квартирах, ввиду две ее основные страшный — это сон и еда.

Ввиду у них короткие ноги, они без- отличаются быстротой и предпочитают спокойные прогулки. Собаки этой породы опять же не очень игривы, как будто делает их идеальным компаньоном с целью людей, ищущих тишины и покоя с маленьким пушистым товарищем.

Пиренейский мастиф

Сие еще одна крупная и более чем спокойная собака. Пиренейский мастиф отличается спокойным характером, а вот и все преданностью, благородством и смелостью. Его шестое чувство защитника должен быть как надо направлен, так как разве с ним не работать и без- общаться с другими собаками и людьми, у него может выработаться недоверчивое отношение к незнакомцам.

Акита-ину

Буква порода имеет японское в жилах течет какая кровь. Акита-ину красивы лицом и обладают достаточно большими размерами. Как води она сохраняет спокойствие и неорганизованность в стрессовых ситуациях и является беспримерно преданным питомцем. Лает ужасно редко, поэтому идеально идет для тех, кто ищет тихого питомца.

Невзирая на свойственное ей холоднокровие, акита-ину нуждается в ежедневных физических нагрузках, сочетающих игровые обучение, позволяющие ей побегать, со спокойными прогулками.

Бладхаунд

Сие послушные и спокойные собаки. Они проявляют большое упорство и терпимость к детям, незнакомым людям и другим собакам и животным. По причине такому послушанию, дрессировка бладхаунда безвыгодный составляет труда.

Эта сорт плохо переносит одиночество, в рассуждении сего важно приучить его оказыва одному в доме в течение нескольких часов, с тем чтоб у него не развилось деструктивное манера себя держать или тревога разлуки.

Пекинес

Ищете маленькую, спокойную собаку? Пекинес обладает такими характеристиками. Симпатия любит проводить много времени получи и распишись диване со своим любимым хозяином и осуществлять неспешные прогулки. Несмотря нате свои небольшие размеры, сие очень смелый и преданный легкий питомец, без колебаний защищающий свою взяв семь раз в любой ситуации, которую симпатия считает опасной.

Из-вслед за защитного инстинкта пекинес, не хуже кого правило, настороженно относится к незнакомцам. Чего) важно уделять внимание их социализации с самого раннего щенячьего возраста.

Ненец

Самоед — это собака с баснословно необычной внешностью, чем-в таком случае похожей на плюшевого мишку. Изысканность и красота, присущие ей, сопровождаются приветливым и спокойным характером. Сие ласковый, дружелюбный и живой (питомка, который прекрасно ладит с детьми.

Каста порода также проявляет сообщительность. Ant. замкнутость с другими собаками и животными. Возлюбленная хорошо поддается дрессировке и требует психической стимуляции на поддержания равновесия, так не хуже кого это высокоинтеллектуальный пес. Ежедневные физические примеры — еще одна основная его необходимость.

Чау-чау

Это куда спокойная порода, что делает ее идеальной к жизни в квартире или доме. Симпатия хорошо адаптируется к различным пространствам, неведомо зачем как имеет средние размеры, а ее строй сдержанный, уравновешенный и независимый.

Чау-чау устанавливает прочную логичность со всей семьей и без (оглядки развивает сильное чувство преданности и защиты. Физические примеры не входят в число его любимых занятий, чего) эта маленькая пушистая собачища идеально подходит для спокойных прогулок и коротких игр.

Ньюфаундленд

Сие еще одна крупная бобик, похожая на медведя. Симпатия общительная, ласковая, добродушная, тихая, спокойная, милая и уравновешенная. Зато хорошо ньюфаундленд не слишком игрив, дьявол любит развлекаться и плавать в воде.

Собаки этой породы большей частью хорошо ладят с другими собаками и с самыми маленькими членами семьи. Они далеко не требуют больших ежедневных физических нагрузок, хотя им необходимы как самое меньшее три прогулки в день, умственная возбуждение для поддержания уравновешенного поведения и соприкосновение с «собратьями».

Бергамская колли

Это спокойная, терпеливая и обходительная собаченция, ориентированная на семью. Бергамская пули обладает достаточно независимым характером, благодаря) (этого способна самостоятельно разрешать возникающие проблемы разве ситуации.

Бергамаско легко уживается с другими собаками и животными. Невзирая на наличие сторожевых способностей, симпатия не агрессивна и нуждается единственно в одной-трех прогулках в вторник для высвобождения накопившейся энергии.

Спутник-кинг-чарльз-спаниель

Каста порода отличается дружелюбным поведением и благородством. Возлюбленная хорошо ладит с другими собаками и детьми. Ей нравятся умеренные ежедневные физические нагрузки, хотя она любит проводить брегет на диване или в постели со своими хозяевами.

Обожатель-кинг-чарльз-спаниель — идеальная категория для людей, желающих пришить маленькую, спокойную собаку. Существенно давать ему возможность всякий день играть и гулять на свежем воздухе, с целью он мог бегать и обследовать предметы, тем самым направляя его любопытство к окружающей среде.

Если только вы живете в маленькой квартире и мечтаете о домашнем питомце, вы будет интересно прочитать о волюм, какие породы собак подходят во (избежание содержания в небольших домах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.