4 продукта, которые опасны для здоровья котов и собак 

Прeждe чeм нaкoрмить кoшку иначе сoбaку пригoтoвлeннoй для сeбя eдoй, стoит зaдумaться, нaскoлькo пoдxoдящeй с целью ниx oнa oкaжeтся. Прaвильнee прeдлaгaть дoмaшним живoтным спeциaльную пищу, в кoтoрoй сoдeржaтся всe нeoбxoдимыe в целях ниx пoлeзныe вeщeствa и микроэлементы. Стремление баловать любимых питомцев едой со своего стола удобно привести к негативным последствиям. Joinfo.com рассказывает, какие продовольствие наиболее опасны для здоровья котов и собак.

1. Секрет

Чрезмерное употребление соли тлетворно как для людей, просто так и для животных. Избыток соленой пищи неужели воды в организме вашего питомца может явиться источником к отравлению. Если оно кончай протекать в легкой форме, единственным симптомом окажется диаррея. В более серьезных случаях «солевой потрясение» может привести к судорогам либо — либо отеку мозга, что бесконечно опасно.

2-3. Лук и чеснок

Сии овощи опасны для собак, же не в такой степени, чисто для кошек. Мурлыки могут отравится хоть при небольшом содержании Луня и чеснока — например, в котлетах тож других мясных продуктах. притом вредные вещества способны приумножаться в организме. Чеснок с луком вызывают у кошек гемолитическую анемию — симптоматика проявляется утомляемостью, слабостью, тахикардией и одышкой.

4. Шоколад

Домашним питомцам воспрещено давать сладкое, особенно шоколад, тот или иной может привести к судорожным припадкам. Кошки мало-: неграмотный слишком им увлекаются, только собаки, распробовавшие вкус такого лакомства, будут выклянчивать его вновь и вновь, вследствие того следует оставаться твердыми в своих намерениях застраховать животное от опасного угоду кому) его здоровья продукта.

Нежели больше содержание какао, тем вне риск отравления. Это связано с содержанием в шоколаде метилксантинов (алкалоидов). Их в свой черед можно найти в кофе, чае и некоторых газированных напитках.

Позаботьтесь о своих питомцах, неважный (=маловажный) переусердствуйте с желанием побаловать их своей вкусной едой. с интересом смотрите на то, какими продуктами вас делитесь с ними. Лучше сделайте ставку держи специальный корм для домашних животных — спирт для них намного полезнее. В любом случае оберегайте любимых питомцев ото соли, сладкого и лука с чесноком. Сие избавит вас от множества забот, а животных — ото проблем со здоровьем.

Дотоле мы рассказывали о том, на хрен кошка оставляет еду в миске. Может оказываться, вам также будет целесообразно узнать о 4 возможных причинах подобного поведения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.