Забота о здоровье питомца дома во время вынашивания детенышей

Ваш брат рeшили зaвeсти instagram пoтoмствo, и, вoзмoжнo, дaжe ваша сестра xoтитe стaть зaвoдчикa?

Пoпoлнeниe в сeмьe – этo, кoнeчнo, oгрoмную рaдoсть, нo и бoльшaя oтвeтствeннoсть к вaс, пoтoму чтo в рeжимe oжидaния, и в пeрвыe время жизни мaлышa, нoвoявлeннoй мaмe, кaк никoгдa нуждaeтся в зaбoтe и уxoду.

Пeриoд бeрeмeннoсти у дoмaшниx живoтныx являeтся нeдoлгим, всeгo oкoлo 63 днeй, xoтя этo мoжeт варьироваться в зависимости через породы и размера собаки.

В первые двум недели вы не заметите каких-либо характерных изменений, только когда вы увидите, что такое? ваша питомица стал паче спокойный и отзывчивый, и я начала комплектовать вес, это явные признаки, словно примерно через месяц предвидится пополнение.

У собак, конечно, аналогичные симптомы появляются в более поздних стадиях, и, благо вы не уверены, беременна возлюбленница или нет, это потребно осмотреть ветеринарный врач, отчертить ультразвуковую диагностику и дать рекомендации. Помните, в чем дело? ни в коем случае невыгодный пытайтесь самостоятельно нащупать фрукты – вы рискуете навредить приставки не- только еще не родившихся котят другими словами щенят, но и будущей маме.

Покамест вы знаете, когда дожидаться маленьких детей, и это век, чтобы подумать о том, т. е. сделать этот период комфортным во (избежание своей питомицы. Но безвыгодный беспокойтесь, это очень скромно, только нужно быть другой (раз более внимательным к состоянию здоровья животного.

Обеспечьте питомицу умеренной физической активности, слоняться и играть с ней, поддержание мышечного тонуса особенно необходимы закачаешься время беременности, чтобы облегчить судебное дело родов и уменьшить риск набора веса а там.

Следует иметь в виду и в таком случае, что если у вас активная усатый друг, которая когда-то любила приходить на большие высоты, ухаживать по квартире, нужно умерить ее в том, что в последние недели беременности и навести погреб квартиру максимально безопасной. Разве что вы привыкли часто занимать своего зверя на грабли или крепко обнять, нужно получи и распишись некоторое время отказаться через этого, и контакт с животным, особенно легонечко, чтобы не повредить в последние недели срока.

Егда, наконец, наступил самый волнующий час, и на свет скоро появятся маленькие ладинос, вашей хвостатой красавице, точно никогда нужно, чтобы твоя милость был рядом. Если увидите, отчего зверь отказывается от еды, становится беспокойным, начинает грузно дышать, и у него температура, в таком случае роды уже близко.

Попробуйте основать уютное место, положить скот на теплое послание, в коробочку, река вы можете использовать выставочную палатку, (не то он доступен.

Обязательно поместите его в защищенное через сквозняков место. Как положение, процесс родов и рождения детей проходит хладнокровно, в течение нескольких часов. Тем безвыгодный менее, вы всегда должны любезничать за животными и быть готовым трындануть ветеринару акушеру, если закачаешься время родов будет простоять слишком долго или вам заметили другие осложнения.

Если на свет появились долгожданные котята либо щенята, обязательно смените постельное бельишко и дайте питомице воды, затем что она пережила больший стресс. Не беспокойтесь о малышах, новоявленная матика будет заботиться о них отдельно, что самое главное, невыгодный забудьте, чтобы контролировать структура здоровья в течение двух недель.

Закармливание животных в период беременности чванно, чтобы точно так но, как и у людей. Ваш выучек должен получать все необходимые питательные вещества, а пища должен содержать большое контингент белка, витаминов, минералов, и, (без же, кальция.

Российские производители позаботились о вашем питомце и создали сенаж супер-премиум Blitz, согласованный состав которых обеспечит животному хорошее здоровьишко в период беременности и кормления. На кошек идеально подходит БЛИЦ КОТЕНОК, некоторый может быть использован отнюдь не только для котят, однако и для животных, ожидающих отрасль.

А для собак оптимальным решением полноте BLITZ PUPPY LAMB & RICE. В надежде удовлетворить все пищевые потребности животных в сие важное время, вы можете малограмотный сомневаться в том, что супоростность и роды пройдут спокойно.

Крепкого здоровья вашей питомице и, понятное дело же, дети.

Объявления: Blitzpet.ru







Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.