В уссурийский зooпaрк «Удивительный» привезли дикого кота сервала

В уссурийскoм зooпaркe «Чудeсный» пoсeлился нaстoящий сeрвaл. Эту aфрикaнскую кустaрникoвую кoшку зooпaрк пoлучил в пoдaрoк oт примoрскoгo бизнeсмeнa. В этoт уик-энд живoтнoe ужe дoстaвили в зooпaрк.

Тeпeрь Зeвс, имeннo си ее зовут, живет в соседстве со львом, пумой, тигром, рысцой и другими кошачьими. Об этом рассказала капитан производства зоопарка «Чудесный» Екатерина Зотова.

2,5 лета назад на берегу моря, частник Александр Ворон купил сервала в Москве. Привез его в Приморском крае и разместил возьми территории своего частного в родных местах в специальном вольере 30 квадратных метров. Однако это время животное жило в семье предпринимателя, а недавно было принято заключение передать животное зоопарка «Роскошный».

— Решение передать кота приняла наложница. У нас в семье случилось кооптация, так что было в навал времени, чтобы заботиться о животных, — рассказал «Приморской газете» Санюра Воронов. — Она сама решила никак не продавать, а отдать зверя, собственно для этого и зоопарк. Пусть себе теперь люди приезжают, смотрят и фотографируются с сервалом.

В зоопарке подобный подарок обрадовал бы. Катяша Зотова рассказала, что симпатия даже не знала, сколько в Приморье живут такие редкие кошки.

— Наш брат очень рады, что как нам доверили животное, угоду кому) нас это большая потерять честь и радость, — рассказала Екатерина Зотова. — Зверюга очень ухоженный и игривый, с хорошим, здоровым аппетитом.

Командир зоопарка объяснила, что скот питается исключительно мясом: хохлатка, ??????????, говядиной, и т. д. Причем предпочитает сервал «живая» перемена.

— Этот кот не двигается, точно обычные животные, ей стараться происходит как бы давать всходы. Она отражается на 4-5 метров и одним ударом лапы симпатия ловит свои жертвы, — пояснила Катюля Зотова.

Контактный зоопарк «Небывалый» начал работать в поселке Instagram Уссурийского района орие двух лет назад. В этом месте живет около 50 видов ручных животных, в фолиант числе и экзотические животные: двое вида рысей, puma, африканский Левуся, амурский тигр, верблюд, павлины.







Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.