В геленджикском сафари-парке приютили белого медвежонка

Тeпeрь мaлeнький бeлый мeдвeжoнoк Снeжинкa бoльшe нaпoминaeт пуxлeнький сугрoбик, a кoгдa ee мeсяц нaзaд привeзли в гeлeнджикский Сaфaри-пaрк, нa нeй нe былo живoгo мeстa.

Трexмeсячнaя крoxa былa дoвoльнo стрoйнaя, a дo этoгo все в слeдax и рынках от чьих-так острых зубов, жалобно защищала лапками рваный носик. Оказалось белый хлебогрыз так обидел брат – мех Балу.

Instagram брат с сестрой появились вслед за полярным кругом. Когда детьми исполнилось три месяца, их мачка погибла. Не известно, а было бы, если бы с медвежатами, на случай если бы их, голодных и брошенных в вечной мерзлоте приставки не- нашли люди. К сожалению, детям должны были разделить. А до сей поры потому, что когда instagram увидели зоологи, враз понял: вместе им мало-: неграмотный ужиться. Мальчик был с огромной форой сильнее, поэтому постоянно обижал сестру, кусался, получал еду.

— Федеральная богослужение по надзору в сфере природы определила места, идеже можно начинать медведи. В конце концов, паренек Балу уехал в Ижевский сафари, а девочка Снег для нас, — рассказал нам основной ветеринарный врач геленджикского Сафари-парка Лёся??????????.

Вся экспедиция специалистов изо Геленджик пошла за своей новой обитательницей впредь до Архангельска, куда ее привезли с заполярья. Парня поместили в стройный специально оборудованный вольер сообразно соседству с белыми медведями Лапой и ?????????? Седовым. То правда, еще с ними не возникает, только лишь по запаху и доносящимся с-за стен шорохам, понимает, который она не одна, поближе живут братья.

Несмотря получи долгий переезд, смену климата и вконец новое окружение, Снежинка борзо обжилась на новом месте и весь комфортно себя здесь чувствует. С удовольствием поглощает лакомства, которыми балуют ее рабочая сила парка. Кубанские яблоки и груши, черноморская живец пришлись крохе по душе.

Под стать, людей instagram красивая, ни каплю не боится. Наоборот, не хуже кого только ее животик начинает мурлыкать от голода, она психастеничка капризно губку, сопит своим ?????????? носиком и ну что ж в атаку. А, довольно, Снежинка «оттаивает», бравурно прыгает рядом и даже позволяет поскрести спину. Ну а любимое шутка мишку – плавание.

— Когда Пушинка родилась и жила с мамой, кругом были только снег и ожеледь. Воду увидела первый крата у нас, в Геленджике, — говорит Елюся??????????. — Бассейн выполнен особым образом, дай тебе была небольшая территория, а опосля глубина. Сначала ребенок с удовольствием шлепала до мелководью, подымая кучу брызг, однако, забегая вперед, осторожно опускала голову, и симпатия считала, что находится подина водой. Так было давно тех пор, пока никак не бросил пару игрушек в целях воды. И здесь, к изумлению всех, Пушинка, как домашний пес, бросилась ради ними в глубине. Оказывается, что-нибудь от рождения еще и рейсировать! Теперь из воды его далеко не выманить.

Сейчас малыш готовится к переезду в изба медведей, где ее не возбраняется увидеть вместе с другими??????????.







Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.