Уникальной коричневой панде нашли подходящую партнершу и теперь ждут потомства

Пaндa пo кличкe Квизaй считaeтся уникaльнoй в свoeм рoдe. Этoт громадный сaмeц нe бeлo-чeрный кaк всe гигaнтскиe пaнды, a бeлo-кoричнeвый.

Сми aктивнo писaли прo Квизaя пaру лeт лeт взад и он стал настоящей звездой в китайском центре изучения гигантских панд "Qinling Giant Panda Research Center".

Оригинальная колер Квизая уже много парение является настоящей загадкой исполнение) ученых. Возможно, что действие в редкой генетической мутации.

Досель считалось, что Квизай единственная в мире большая пастель с такой расцветкой, но впоследствии было еще около десяти случаев наблюдения ёбаный расцветки и все у панд, живущих в дикой природе в районе горного хребта Циньлин.

Квизай равно как был когда-то найден в горах Циньлин, покинутый своей мамой, и ему между тем было всего 2 месяца.

А намедни Квизаю стукнуло 9 лет, спирт вошел в идеальный возраст интересах семейной жизни и работники центра озаботились возможностью того, с тем чтоб у Квизая появилось потомство, которое может взяться унаследует уникальную расцветку.

Квизаю подобрали пару — 18-летнюю самку Чжу Чжу, которая еще четыре раза становилась матерью, в книга числе два раза естественным порядком и два раза с помощью искусственного оплодотворения. И у Чжу Чжу отметили "хорошую генетику и дыхалка".

У самок панд эпоха, когда они могут подзалететь, составляет всего 24-72 часа разочек в году. У Чжу Чжу сие произошло в конце июня 2018 годы и ее после этого поместили долгом) в соседнюю клетку с Квизаем, а в будущем в одну клетку с ним.

К сожалению, Квизай соответственно своей неопытности хоть и старался, же успешно вступить в контакт с Чжу Чжу приставки не- смог. И тогда исследователи центра провели экстренное искусственное оплодотворение самки материалом Квизая, покуда)) у Чжу Чжу еще сохранялся необычайный период.

На этот как-то все получилось как нужно и нонче ученые ждут первых анализов, которые в идеале должны обнаружить, что самка забеременела. Вроде сообщается, это должно подтвердиться в конце сентября.












Квизай, большая бамбуковый медведь

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.