Строительство тентовых ангаров

Тентовые ангары – это по-своему уникальные сооружения, которые, кроме скорости строительства имеют возможность сохранять тепло внутри помещения. Благодаря конструкции тентового ангара, можно в максимально короткие сроки и на любой территории построить уже полностью готовый к эксплуатации ангар для хранения зерна и прочих видов культуры.

Строительство тентовых ангаров

Преимущества строительства быстровозводимых тентовых ангаров

Изготавливается тентовый ангар из металлического каркаса, который соединяется в готовую конструкцию при помощи болтов и соединительных метизов. Поверх каркаса натягивается тент из ПВХ-материала, который обладает многими достоинствами и, в частности, прочностью. Изучить характеристики тента можно здесь.

В зависимости от предназначения ангара его можно утеплить. Между двух слоёв ПВХ-ткани устанавливают утеплитель для получения необходимого результата. Такая конструкция ангара имеет ряд преимуществ, среди которых:

  • мобильность;
  • оперативность;
  • невысокая стоимость.

С чего начать строительство

В настоящее время строительство тентового ангара осуществляется в короткие сроки, однако для хорошего качества обязательно должна быть фундаментная основа. В качестве фундамента для ангара подойдёт любой вид основания, всё зависит от требований и возможностей предприятия. Чтобы разобраться, какая основа лучше, нужно изначально провести геологические исследования.

А вы знаете? В качестве основания для быстровозводимого ангара может послужить асфальтированная площадка.

Когда вопрос с фундаментом решён, следующим этапом строительства является сбор металлоконструкций. Элементы конструкции собираются в цельный каркас при помощи соединительных болтов. Процедура сборки каркаса не занимает много времени, а если все работы ведут профессионалы, то всё делается ещё быстрее.

По завершении работ по сборке и установке каркаса, натягивается ПВХ материал. При правильной сборке тент идеально ложится на каркасную основу и крепится в единую конструкцию.

По сути, строительство быстровозводимого тентового ангара не требует слишком многого времени и усилий, главное — правильно подобрать подрядчика. Последними штрихами являются подведение и подключение инженерных систем в виде вентиляции, освещения и т. д.

На сегодняшний день изготовление ангаров является технологией используемой во всём современном мире для различных целей. Строительство такого ангара возможно в различных климатических поясах и любое время года. При необходимости тентовый ангар можно демонтировать или же увеличить в площади за счёт дополнительных каркасных отсеков.

Несмотря на то, что каркас тентового ангара состоит из лёгкого материала, он достаточно прочный и надёжный. Конструкция позволяет равномерно распределить общий вес ангара и прослужить долгое время, не теряя своих характеристик и качества.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.