Прокачу без ветерка: разработчики похвастались ездовым роботом-гуманоидом

Эx, зaлeтный! Стoп! Этo совсем не про новую разработку корейских инженеров — ездового робота. Здесь скорее всего придерживались принципа: поспешишь — людей насмешишь.

В принципе задумка у сотрудников Корейского института передовых технологий (KAIST) и робототехнической компании Rainbow классная: создать электронного парня, который будет рикшей, бричкой, болидом и тягловой лошадкой в «одном флаконе».

Вот и «породили» своего робота-гуманоида FX-2. А вот теперь испытывают на пассажире. Судя по видео, которое выложил «Максимонлайн», сидит себе доброволец в открытой кабине навстречу ветру, под солнцем и дождем, прикрывшись одним шлемом. 

Чувство уверенность внушает, что до земли падать недалеко, кости не успеешь переломать. Для управления гуманоид снабжен парой рукояток,  благодаря которым можно задать направление. Только вот потряхивает чуть при ходьбе, но равновесие держит хорошо. Одно плохо, не приживется он в России, где любят прокатиться с ветерком. Но, может, ветер переменится… Вот поступит в серийное производства и в открытую продажу, тогда и посмотрим.

Ирада Гусейнова

▪ «Рыбак рыбака»: «Глупый» голосовой помощник «Алиса» ответил на критику Грефа

▪ Путин рассказал о том, как играл «Мурку», и попросил говорить «тосты»

▪ Пламенные речи австралийца «помирили» двух дерущихся кенгуру

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.