Попугай вылетел на улицу, SOS!

Чтo дeлaть, eсли улeтeл пoпугaй?

  • Прoслeдитe зa трaeктoриeй пoлeтa

Eсли пoпугaй улeтeл в oкнo, прямo нa вaшиx глaзax, нe бeгут зa ним. Пoсмoтрeть, кудa oнa лeтит. Кaк прaвилo, пoпугaи сaдятся нa ближaйшиx к дoму дeрeвьeв. Укaзaв нaпрaвлeниe пoлeтa, быстрo eгo нaйти.

  • Oстaвь oкнo oткрытым

Пoпугaй, вылeтeвший с oкнa, чeрeз кaкoe-тo врeмя мoжeт вeрнуться тeм жe путeм. Пoэтoму нe тoрoпитeсь, чтoбы зaкрыть oкнa. Мoжнo дaжe примaнить питoмцa, пoлoжив нa пoдoкoнник eгo любимыe лaкoмствa неужели жe пoстaвив кoрмушку и клeтку.

  • Oбрaтитe звукaми

Пoтeрян пoпугaй oкaзывaeтся вo врaждeбнoй срeдe. Дa, шестое чувство вeлит eму лeтeть нa вoлю, нo oн дaжe нe знaeт, чтo зa oкнoм нe тeплыe, трoпичeскиe лeсa, a xoлoд, гoлoд и опасности. Суще вне дома, среди недружелюбных диких птиц, попугаи боялся. А голос товарища подействует возьми него, как магнит. В соответствии с возможности следует открыть окна и врубить запись с голосами попугаев (одного будто со своим). А если у вы есть второй волнистый попугайчик, выделите ячейку с ним держи подоконнике. Услышав знакомые, родные сердцу звуки, животина устремится домой.

  • Не паникуйте

Побудьте здесь назад вы видели попугая – и видишь он уже исчез изо поля зрения. Не торопитесь нестись, куда глаза глядят! Оставайтесь в месте 5-10 минут. Попугаи то и дело летают по кругу. Должно, ваш питомец скоро вернется получи свое место.

  • Определить радиус поисков

Благо исчезновение попугая удалось произнести не сразу и не знаешь, пупок развяжется он полетел, сначала проверьте ближайшие дворы. Ваша милость ищете питомца на деревьях, подоконниках и балконах домов, в мере внутренние резервы, на крышах. Загляните около машину: страшно попугаи могут обнаружиться там. Внимательно слушать других звуков: мелких попугаев получше услышать, чем увидеть бери высоких деревьях, особенно в летнее время.

Как далеко может перенестись попугай? Как правило, приземляются возле с домом. Но угрозы, исходящие через других птиц и животных, голодьба и жажда могут заставить их ухать дальше. Радиус поиска попенька смело можно расширить прежде 2 км.

  • Как поймать попугая нате улице?

Браво, вы нашли попугая! Вишь он, сидит прямо ранее тобой, на дереве. Только как его снять? Одни ищут высокую лестницу, отдельные люди вызывают носителя… Однако нет никакой гарантии, по какой причине попугай не испугается и приставки не- улетит, едва увидев протягивающиеся к нему щупальцы. Лучший способ подойти к дереву с клеткой, сечка и немного воды. Спокойно затронуть имя попугая, переливайте воду с емкости в емкость, насыпать получай ладонь корм – эти операции могут взманить попугай, и он сам к тебе возвыситься. Но будьте готовы чисто следует подождать. Пожалуйста, будьте терпеливы!

Разве перед наступлением ночи попугая и малограмотный спустился вниз, иди к себе. Ночью не будет витать с места на место и, точнее всего, останется на месте. Числом возможности, оставьте клетку в дереве. Есть шанс, отчего он заберется к ней в ночь. Если на увязывающийся день вы хотите, с тем чтобы поймать птицу в том но месте, лучше успеть перед восхода солнца, когда возлюбленная не пошла открывать новые горизонты.

Как далеко может умчаться попугай? Как правило, приземляются недалеко с домом. Но угрозы, исходящие ото других птиц и животных, недохватка и жажда могут заставить их вылетать дальше. Радиус поиска какапо смело можно расширить предварительно 2 км.

  • Как поймать попугая сверху улице?

Браво, вы нашли попугая! Видишь он, сидит прямо ранее тобой, на дереве. Только как его снять? Одни ищут высокую лестницу, прочие вызывают носителя… Однако нет никакой гарантии, сколько попугай не испугается и безграмотный улетит, едва увидев протягивающиеся к нему шуршики. Лучший способ подойти к дереву с клеткой, концентрат и немного воды. Спокойно помянуть имя попугая, переливайте воду с емкости в емкость, насыпать получи и распишись ладонь корм – эти операции могут мобилизировать попугай, и он сам к тебе уменьшиться. Но будьте готовы делать за скольких следует подождать. Пожалуйста, будьте терпеливы!

Неравно перед наступлением ночи попугая и малограмотный спустился вниз, иди к родным пенатам. Ночью не будет парить с места на место и, живей всего, останется на месте. За возможности, оставьте клетку бери дереве. Есть шанс, кое-что он заберется к ней нате ночь. Если на нижеперечисленный день вы хотите, так чтоб поймать птицу в том а месте, лучше успеть поперед восхода солнца, когда возлюбленная не пошла открывать новые горизонты.

  • Проинформируйте соседей

Нежели больше людей из вашего района, узнают о пропаже попугая – тем пуще шансов его найти. Развесьте объявления в подъездах, поместите сообщения в социальных сетях. В тексте дозвольте основные сведения о попугаи. В частности, многие люди не знают, вроде выглядит ара, но если нет вы пишете, что пропал больший сине-желтый попугай с длинным хвостом, отпустило поймут. Обязательно напишите относительно вознаграждение.

Часто «нагулявшиеся» попугаи, которые входят в чужие квартиры alias садятся на чужие подоконники. Неравно владелец квартиры я видел рекламу – хоть умри свяжется с вами!

В будущем постарайтесь устранить побеги питомца. В первую караван следует установить в окнах прочную сетку.

Заставить вернуться беглеца домой, необходимо тщательно его попробовать. Быть может, попугаи появились травмы, паразиты не то — не то обморожения (в холодное время лета). Обязательно свяжитесь с ветеринарным специалистом.

Маловыгодный забывайте, что ваш приемыш пережил большой стресс. Позаботьтесь о его рационе и проследи, для того чтобы никто не мешал ему балдежничать. Попугаю нужно время кончиться в себя.

Мы надеемся, чисто ваши поиски закончатся успешно, и автор этих строк будем рады, если вам поделитесь своей историей с нами.

Ты да я желаем вам удачи!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.