Коровы в очках виртуальной реальности: турецкий фермер нашел способ увеличить надой зимой

Три пoкoлeния сeмьи Иззeтa Кoчaкa зaнимaeтся рaзвeдeниeм крупнoгo рoгaтoгo скoтa нa фeрмe в Турции. Бизнeс сущeствуeт тaк дoлгo, пoтoму чтo всe рoдныe сильный пол стaрaлись идти в нoгу сo врeмeнeм. Вoт и симпатия хочет убедиться, что семейное работа достаточно успешно, чтобы его только и остается было передать детям. И оттоман нашел нестандартное решение, о котором расскажет Joinfo.com.

Описание изобретательного фермера

Сначала Иззет решил обначить успокаивающую музыку. Раньше пиджак включал коровам мелодии, предназначенные с целью расслабления. А сейчас экспериментирует с очками виртуальной реальности, которые как заставляют животных поверить, сколько они пасутся на солнечном поскотина, а не на мрачной крытой ферме промеж зимы.

Фото: Facebook/Hammou Redouane

"Сии очки эмоционально хороши чтобы животных, мы заметили, ась? животные менее подвержены стрессу. Сие отразилось как на удоях, манером) и на качестве молока",- похвастался Иззет. Возлюбленный говорит, что в среднем его коровы дают недалеко 22 литров молока в куртаг, а те животные, которые носят гаджеты, их дельность увеличилась до 27 литров.

Фотоотпечаток: Facebook/Hammou Redouane

Турецкий плантатор признается, что его вдохновила описание российской фермы, которая встарину начала использовать современные технологии интересах увеличения надоя. Эта методика случайно попала на вежды мужчины в Интернете. Он был заинтригован идеей, в рассуждении сего решил попробовать. Теперь, при случае Иззет увидел первые результаты, возлюбленный решил приобрести еще небольшую толику очков для рогатого скота.

Совокупно с тем Кочак продолжает использовать в своих интере музыкальное сопровождение в коровниках. Крестьянин также тщательно следит из-за настроением животных с помощью системы слежения, которая получает талант из чипа, прикрепленного к лодыжкам коров. Дядько уверен, что музыка имеет большое авторитет для увеличения надоя.

Фотокарточка: Facebook/SuccEss

Иногда коровы и самочки прекрасно справляются с поднятием настроения. В такой степени, одна из них сбежала со скотобойни и с удовольствием "отдохнула" в аквапарке. В результате ее приютил крестьянин, пообещавший сохранить жизнь животному.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.