Как помочь пережить жару домашним животным: советы для владельцев кошек, собак и грызунов

Высoкaя тeмпeрaтурa вoздуxa нeсeт в сeбe oпaснoсть нe тoлькo чтобы чeлoвeкa. Питoмeц тoжe стрaдaeт, и нуждaeтся в oxлaждeнии. O тoм, кaк уxaживaть зa кoшкaми, сoбaкaми и грызунaми в лeтнюю жaру, рaсскaжeт Joinfo.com.

Oсoбeннoсти уxoдa зa сoбaкoй в лeтнюю жaру

Сoбaки oxлaждaются блaгoдaря учaщeннoму дыxaнию с высунутым языкoм. Нa тeлe у животных маленькие потовые кандалы, которые не могут помочь усилить температуру. Если вы видите своего четвероногого друга, который-нибудь дышит часто-часто, значица ему очень жарко.

  • Можете посоветовать искупать его в холодной воде, так есть и другие простые способы помочь питомцу:
  • Бутылки с холодной водою в его постели. Наполните небольшую толику пластиковых бутылок холодной воды в соответствии с размером вашей собаки и ее «кровати». Положите емкости возьми лежанку. Прикасаться к ним по всем статьям телом будет приятно, и ученик немного охладится.
  • Искупайте его в теплой воде иначе говоря позвольте плавать в бассейне. Пес (псица) получит настоящее удовольствие.

  • Намочите лапы. Битум очень горячий, животное мучается через этого.
  • Старайтесь прогуливаться со своим четвероногим любимцем ровно по травянистой местности, а не по части горячему асфальту.
  • Не оставляйте скот в припаркованной машине с закрытыми окнами. Ликвидус внутри салона может доставать 50 градусов Цельсия, с-за чего питомец может надергать тепловой удар.
  • Не стригите сжато шерсть. Она защищает живот от жары и солнечных ожогов. Еще бы, собаки, также как и миряне, могут получить повреждение кожи через воздействия ультрафиолета. Нос, ушки, другие открытые части головы и тела, никак не покрытые шерстью, чрезвычайно чувствительны к его воздействию.

  • Выгуливайте питомца спозаранку утром или вечером. Шпацир в полдень под палящим солнцем — пользу кого него наказание, а не приятность.
  • Обеспечьте постоянное наличие свежей и прохладной питьевой воды. Кровь из носу берите бутылку с собой для прогулку. Ваш питомец полноте за это благодарен.

Особенности ухода ради кошкой в жаркие дни

Кошки общепринято не гуляют на улице и дешевле подвержены риску теплового удара, потому проводят день в помещении. Как ни говорите имейте в виду, что они любят уснуть на солнышке. Перенесите грубый из-под палящих лучей, иначе) будет то оно засыпает в полдень. Сие убережет его от перегрева. Дополнительные планы ухода:

  • Поместите бутылки с холодной водою в том месте, где питомцу будь здоров нравится лежать.
  • Если ваш воспитанник не любит водные процедуры, намочите лентион и оберните им кошку неужели постелите его в том месте, идеже животное любит отдыхать.

  • Смочите лапы и голову питомца холодной водным путем.
  • Поставьте в каждой комнате по части мисочке с питьевой водой. Буде есть такая возможность, в таком случае лучше приобретите фонтанчик.
  • Старайтесь поощрять прохладу в комнатах, закрывая получи и распишись день окна плотными шторами и используя фен или кондиционер.
  • Оставляйте портун в ванную комнату открытой. Будто бы, что это самое прохладное площадь в доме, и кошка может выхолодиться в самой ванне, раковине либо на кафельном полу.

Сбегание за грызунами летом

(не то вы держите дома хомяка разве морскую свинку, необходимо доглядывать за тем, чтобы у них было предостаточно воды и клетка не находилась перед прямыми солнечными лучами, в душном месте иль на сквозняке. Этого сносно, чтобы уберечь питомцев ото перегрева.

Возможно, вам закругляйтесь интересно ознакомиться с рецептом мороженого интересах домашних питомцев. Оно в свою очередь поможет животным охладиться в жару. Естественно, оно готовится без сахара, а изо продуктов, которые обожают кошки и собаки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.