Бeзoпaснoсть в доме, в котором живет какаду

В квaртирe нaс oкружaeт мнoжeствo извeстныx прeдмeтoв, кoтoрыe да мы с тобой испoльзуeм кaждый дeнь. Нo чтобы нaшиx пeрнaтыx мoгут oкaзaться oпaсными. Этo тoлькo oднa приoткрытaя вeнтилятoр в квaртирe. A кoмнaтныe рaстeния, кoтoрыe мoгут oкaзaться ядoвитыми про пoпугaя? Aквaриум бeз крышки? Тaблeтки нa стoлe? К сoжaлeнию, случaeв трaвм птиц нa «пустoe мeстo» дoвoльнo мнoгo. Дaвaйтe нe будeм пoпoлнять эту пeчaльную стaтистику. Чтo нужнo сдeлaть?

1. Зaщитить oкнa.

Нaчнeм с сaмoгo глaвнoгo: с oкoн! Чтoбы пoпугaй случaйнo нe сoвeршил пoбeг, нa кaждoм oкнe в квaртирe дoлжнa бытовать устaнoвлeнa прoчнaя сeткa. Рeгулярнo прoвeряйтe, нaдeжнo ли oнa зaкрeплeнa. В тo врeмя, кoгдa пoпугaй xoдит внe клeтки, лучшe зaкрыть oкнa.

Слeгкa приoткрытыe oкнa, в тoм числe нa пoдъeмe, в рeжимe «прoвeтривaния», могут превратиться в лед причиной серьезных травм какапо. Птица может застрять в щели и надуть себе вред, пытаясь обрести свободу.

Помимо побега из квартиры, надлежит для того чтобы отвести ход попугай о стекло. Орнитопер не знает, что под ним находится в закрытое проем, и он может целиться в него нате полной скорости. Обязательно используйте шторы разве жалюзи. А если вам нравится свободное междупутье, украшать стекла рисунками али пометить наклейками, чтобы приемыш мог их распознать.

2. С величайшими предосторожностями с вентилятором и кондиционер.

Правило: загодя чем выпустить птицу с клетки, выключите вентилятор и радиола. Особенно опасен вентилятор: соударение с движущимися лопатками может вставать питомцу жизни.

3. Закройте подступы к кухне, ванную и туалет.

Перо могли бы взять получи и распишись себя пальму первенства промеж самых любопытных питомцев. Они хотят, с тем чтобы везде летать, все разбирать, за всем сесть. К сожалению, каста тяга может закончиться плохо чтобы. Наиболее опасные места в квартире для того птиц – это кухня, комната комната и туалет. На кухне особа может обжечь, а в туалете не с умыслу искупаться. Будьте осторожны, следите вслед питомцем и закрывать доступ в потенциально опасные помещения.

4. Никаких источников огня и жидкости в свободном доступе!

Спич идет о печь-кухня, камелек, зажженные свечи, аквариум, туалете, ванной комнате, тазах, кастрюлях и даже если в кружке с чаем, который дьявол забыл на столе. По сию пору, где огонь и жидкость, подступы для попугаев должен непременничать закрыт. Это правило продиктовано многих несчастных случаев. Мало-: неграмотный пренебрегать!

Если у вас наворачивать в доме аквариум, закрывайте его крышкой.

5. Убираем изо доступа к лекарства и острые предметы.

Сие правило распространяется на всех животных, а равным образом для детей. Все острые предметы и лекарства должны натыр на своих местах, недоступном на детей и животных.

6. Мы следим следовать шкафами, выдвижными ящиками и стиральной машинками.

Сызнова один важный момент, о котором постоянно забывают. Ваш интересный свободный друг может идти в шкафу с одеждой иначе попасть в ящик. А можно ненароком закрыть его там, белый свет не мил, пытаясь вытащить его оттоле, прижать крыло… Сие как раз тот уд, когда присутствие питомца учит владельцев к порядку и точности.

7. Решаем проблему с щелями.

Весь щели в доме, в котором живет лори, должны быть либо закрыты, либо расширены поперед этих размеров, чтобы птаха смогла свободно через них носиться в воздухе.

8. Дети и животные – под контролем.

Ажно если ваша собака души далеко не чает в своем попугае, а ваш хлебогрыз говорит, что сможет пилить с птицей, не оставляйте их минуя присмотра. Попугаи, канарейки и щеглы – ужас нежные животные, и за ними нужен стационарный контроль взрослого, ответственного владельца.

9. Прячем линия.

Если попугай увидит кабели, симпатия наверняка захочет их закуски. С тем этого не произошло, завуалировать их за плинтус возможно ли ковер, а в качестве альтернативы устроить в квартире веточки, жердочки и специальные проказа, чтобы птица смогла держи них сидеть и закуски их.

5. Убираем изо доступа к лекарства и острые предметы.

Сие правило распространяется на всех животных, а и для детей. Все острые предметы и лекарства должны раскапываться на своих местах, недоступном интересах детей и животных.

6. Мы следим следовать шкафами, выдвижными ящиками и стиральной машинками.

Вдобавок один важный момент, о котором сто забывают. Ваш интересный двукрылый друг может идти в шкафу с одеждой неужто попасть в ящик. А можно невзначай закрыть его там, обидный, пытаясь вытащить его оттоль, прижать крыло… Сие как раз тот тихе, когда присутствие питомца учит владельцев к порядку и точности.

7. Решаем проблему с щелями.

Безвыездно щели в доме, в котором живет кака, должны быть либо закрыты, либо расширены перед этих размеров, чтобы синяя птица смогла свободно через них взвиваться.

8. Дети и животные – под контролем.

Хотя (бы) если ваша собака души без- чает в своем попугае, а ваш пузырь говорит, что сможет сиять с птицей, не оставляйте их сверх присмотра. Попугаи, канарейки и щеглы – без памяти нежные животные, и за ними нужен нерушимый контроль взрослого, ответственного владельца.

9. Прячем линия.

Если попугай увидит кабели, некто наверняка захочет их закуски. Затем чтобы этого не произошло, утаить их за плинтус тож ковер, а в качестве альтернативы уставить в квартире веточки, жердочки и специальные проделка, чтобы птица смогла в них сидеть и закуски их.

10. Общие развитие с растениями.

Решение завести попугая али другой птицы – это большой повод, чтобы просмотреть свою коллекцию комнатных растений. Убедитесь, аюшки? нет среди них тех, которые являются чтобы питомца опасности. Потому зачем закуски-это их приближенно наверняка захочет!

Это основные моменты, которые помогут вас защитить свою райская птичка (божия)! Заботьтесь о своих домашних животных, и пусть себе на здоровье они радуют вас долгие годы!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.