Ученые нашли способ управлять сексуальными желаниями и ориентацией мужчин

И снoвa ужe в кoтoрый рaз на защиту человечества встают ученые из Британии. Они провели исследование, во время которого обнаружили способ управления специальным гормоном. Именно этот волшебный (без преувеличения) гормон — кисспептин или, как его еще называют, «мозговая виагра» отвечает за усиление полового влечения мужчин. Но самое важно, так это то, что кисспептин поможет «модулировать сексуальную ориентацию».

А вот «управлять» кисспептином, как оказалось, может  группа нейронов. Она-то и была обнаружена учеными в миндалевидном теле мозга грызунов, сообщает Рен ТВ.  Ученые обращают внимание на то, что гормон отвечает и за снижение общего беспокойства. А поскольку все половые проблемы мужчин связаны с беспокойством, то гормон нейтрализует это состояние, действуя на нужные отделы мозга, повышающие выделение веществ, связанных с половым размножением.

Впрочем, когда современные мужчины ни о чем не беспокоятся и ни на что не отвлекаются, то они вполне способны думать о женщинах и сексе. На основе исследований ученые готовы создать препараты, благодаря которым можно будет воздействовать на сексуальную дисфункцию и расстройства, связанные с беспокойством.

Ирада Гусейнова

▪ Сексуально озабоченный флюгер «надругался» над крышей магазина в США

▪ Ученые из США рассказали, что осознают люди после своей смерти

▪ Взрыв Луны может похоронить человечество, — ученые

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.