В зоопарке лондонского зоологического общества родился карликовый бегемот

Уипснeйдский зooпaрк Зooлoгичeскoгo oбщeствa Лoндoнa (ZSL Whipsnade Zoo) 26 дeкaбря 2014 гoдa пoлучил oдин с сaмыx приятныx рoждeствeнскиx пoдaркoв зa свoю истoрию, рoждeниe дeтeнышa редкого карликового бегемота. 

Пешкеш мужского пола "преподнесла" 28-летняя пава по кличке Флора и некто оказался еще более радостным, оттого-то, что Флора страдает с раковой опухоли в области рта и принимает лекарства, только они совершено не сказались для ее беременности. Детеныш привет и активен. 

Крошечный пробник карликового бегемота бесценный презент для зоопарков старого света, круглым счетом как у них как нечасто острая нехватка самцов с целью европейской программы размножения карликовых бегемотов. 

Миниатюрный бегемот (лат. Hexaprotodon liberiensis разве Choeropsis liberiensis) — травоядное млекопитающее с семейства бегемотовых. Живёт в Либерии, Сьерра-Леоне и Котишка-д’Ивуар. Единственным другим видом, состоящим в этом семействе, является избитый бегемот (гиппопотам, Hippopotamus amphibius). 

Приближенно же, как и обыкновенный гиппопотам, карликовый бегемот ведёт полуводный манер жизни, однако в отличие ото обыкновенных бегемотов, образующих компактные стаи, охраняющие приманка территории, карликовые бегемоты живут врознь и не склонны к защите своей территории.

Сии животные были открыты немецким зоологом Г. Шомбургком в 1911 году.  Без дальних разговоров они находятся под угрозой вымирания, неизвестно зачем как современная численность вида в дикой природе составляет неважный (=маловажный) более тысячи особей. Главными причинами исчезновения карликового бегемота стала окалывание лесов и неконтролируемый убой. Гражданские войны в местах обитания вида сделали невозможными его исследования и защиту.







Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.