В Киеве установят стеклянные смотровые площадки

Рaзрaбoтaн нoвый мaршрут для туристoв.

В Киeвe разработали новый туристический маршрут, который объединит Львовскую и Европейскую площади. Чтобы пройти весь путь, туристам предложат подняться на новый пешеходный мост со стеклянными смотровыми площадками, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Как известно, в Киеве построят пешеходный мост, соединяющий парк «Владимирская горка» и парк «Крещатый». Его стоимость — 260 миллионов гривен. На данный момент вся проектная документация разработана и согласована с историками и экологами. Этот мост органично войдет в новый пешеходно-велосипедный маршрут для туристов. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Чтобы полюбоваться достопримечательностями украинской столицы, можно будет пройти по большому туристическому маршруту, который начнется от Пейзажной аллеи и завершится возле Киево-Печерской Лавры.

Турист сможет от Львовской площади по Пейзажной аллее дойти к лестнице, которую сдали в эксплуатацию в прошлом году, выйти через Андреевский спуск и, пройдя Аллею художников, очутиться под фуникулером, ведущем к памятнику Владимиру. Далее гости города смогут протии по новому объекту — пешеходно-велосипедному мосту, ведущему к Арке Дружбы народов и Европейской площади.

Читайте также: В Киеве придумали замену памятнику Суворову

Сам мост, по существующей информации, оборудуют 2 смотровыми площадками со стеклянным полом. В перильные ограждения встроят свет. В будущем на мосту установят лифт, который будет находиться у лестницы к памятнику Магдебургскому праву. С его помощью можно будет подняться на первую смотровую площадку. С высоты люди смогут увидеть Днепр, панорамы левобережья и исторического Подола. В мэрии уверены, что мост сделает Киев еще более привлекательным для туристов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.