В Киеве у недобросовестных родителей отобрали троих детей

Дeтeй oтвeзли в цeнтр социально-психологической реабилитации.

Работники ювенальной превенции Днепровского управления полиции забрали трех несовершеннолетних детей из семьи и поместили их в реабилитационный центр, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
Правоохранители сообщили, что нашли неблагополучную семью на улице Садовой, где 45-летняя женщина проживала с тремя дочками, 2002, 2003 и 2005 годов рождения. В доме был беспорядок, комнаты, как и сам дом, не ремонтировались много лет.

Семья жила в частном доме, где не было света и прекратили подачу газа. Дети спали на полу на матрасе. Мама не работает, а дочки не ходили в школу, документов у детей не было. Девочек отвезли в центр социально-психологической реабилитации детей, с ними работают педагоги и психологи.

Читайте также: В Киеве женщина заразилась ботулизмом

В отношении матери составлен протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.