В Киеве изменилась динамика цен на жилье

В янвaрe-фeврaлe нoвыe ЖК слaбo влияли нa средние цены.

Эксперты зафиксировали резкое изменение стоимости жилья на первичном рынке украинской столицы в связи с предстоящими выборами.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strou.net.

Как сообщили в City Development Solutions, жилье в киевских новостройках начало стремительно дешеветь. Согласно итогам 1-гого месяца 2019 года средняя стоимость на первичном рынке здесь снизилась на 1,3%, достигнув 829 долларов за квадратный метр. И это не предел, утверждают эксперты рынка: в ближайшие месяцы эта тенденция может ускориться.

Прежде всего, падение цен наблюдается из-за того, что период зимних скидок и акций завершился, начинается первый сезон роста активности. Однако уже в марте жилкомплексы эконом и комфорт классов по традиции простимулируют маркетинговую активность рынка недвижимости.

Читайте также: Как изменилась Бессарабская площадь в Киеве после ремонта

Эта тенденция, а также близость президентских выборов, согласно прогнозу компании, приведет к снижению средних цен на квартиры в новостройках еще примерно на 3%. Грядущие выборы, также традиционно, снизят количество инвестсделок, и эта тенденция уже прослеживается на рынке. Помимо этого, в структуре спроса текущего года появился неожиданный тренд – снизился удельный вес однокомнатных квартир, что также повлияет на ценовые показатели.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.