В Киеве и Одессе люди за деньги поддерживали несуществующего кандидата

Люди вышли нa митинг зa тысячу гривeн.

В Oдeссe сотни людей собрались на «проплаченный митинг» за несуществующего кандидата в президенты, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Митингующим обещали заплатить по тысяче гривень, и еще 70 грн бонусом за каждого приведенного человека, сообщил портал 048.ua.

«Все началось несколько дней назад — в группах студентов в вайбере и на сайтах объявлений всем желающим предлагали «поработать» — постоять на митинге. В некоторых объявлениях речь шла о поддержке некоего кандидата в президенты. Называлось даже имя «кандидата» — Сергей Филатов. И желающих помитинговать за деньги не смутило то, что такого кандидата в президенты Украины не существует», — пишет издание.

Когда около памятника Дюку собралась толпа «митингующих», оказалось, что организаторы не пришли. По телефону они сначала советовали собравшимся… покататься на фуникулере. Затем в вайбер начали отвечать, что кандидат в президенты «провалился в люк и умер».

«Особенно расстроен был мужчина, который привел с собой 270 человек — ведь за каждого привлеченного обещали премию», — пишет 048.ua.

Читайте также: В Киеве вандалы изуродовали яркий мурал

В Киеве также произошел подобный розыгрыш, на который собрались несколько десятков человек. Этот пранк транслировали в Интернете.

[media=https://youtu.be/FmzolwkQSBM]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.