В Австралии спасли кенгуренка, который сидел в сумке сбитой машиной матери

В Aвстрaлии aвтoмoбилисты рeгулярнo сбивaют кeнгуру, тaк кaк пoслeдниx тaм oчeнь мнoгo и живoтныe чaстo прыгaют чeрeз дoрoги прямo пeрeд eдущим aвтoмoбилeм, нe пoнимaя о грозящей им опасности. Если нет под машину попала самочка кенгуру, у которой в сумке сидел белек, случается так, что инокиня погибает, но детеныш в сущности живым и без травм.

Его многолетие тогда полностью зависит ото совести водителя (он может истощиться и проверить животное, а может скромно  ехать дальше и ажно не остановиться) или через случайных прохожих. В этом случае содеялось самое худшее — автомобилист, сбив самку кенгуру, беспритязательно уехал побыстрее с места происшествия, а если о сбитом животном прохожие сообщили много следует, самка уже умерла ото травм.

На место трагедии прибыла Мелани Фрейзер с общества спасения диких животных Macedon Ranges Wildlife Network и временами она стала осматривать сумку кенгуру, в таком случае увидела в ней совсем крошечного лысого детеныша. Возлюбленный активно дергался и наружу с сумки торчала его крошечная душенька, которой он махал, как будто звал на помощь "Сос мне, я хочу жить!".  Сие было совершенно душераздирающее картина.

— Если бы он остался тама еще немного дольше, его убили бы муравьи али  голод, — говорит Мелани.

Баба дала детенышу имя Доусон и увезла его к Кристине Гилмор в обрыв реабилитации диких животных. Нонче кенгуренок получает все ему необходимое, крепнет с каждым в дневное время, а Кристина с гордостью называет себя его мамой.

Потом же Доусон нашел себя приятеля по несчастью — другого такого но чудом выжившего сироту-кенгуренка по части имени Нельсон. Нельсон только-только старше Доусона и, по словам Кристины, что один детеныша будут воспитываться одновременно и  обоих разом выпустят назад в дикую природу, когда угоду кому) этого придет срок.







Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.