Штормовой ветер в Украине: в ГСЧС подвели итоги последствий

Eсть пoгибшиe и пoстрaдaвшиe.

В пoнeдeльник, 11 мaртa, в результате осложнения погодных условий в Украине погибли два человека, еще трое — получили травмы, передает Хроника.инфо со ссылкой ан espreso.tv.

Так, в г.. Хмельник Винницкой области в результате падения части дерева погиб один человек, а в Коростышеве Житомирской области из-за падения части кровли с ТЦ «Фуршет» погиб один человек, еще один — госпитализирован.

В Николаеве в результате падения части дерева на маршрутный микроавтобус двое детей 2010 и 2015 г.р. получили травмы и были госпитализированы.

В Одессе из-за падения части дерева один человек госпитализирован.

Кроме того, из-за шквалистого ветра без электроснабжения остались 537 населенных пунктов в 15 областях: в Киевской — 168 н. п., в Хмельницкой — 102 н. п., в Винницкой — 58 н. п., в Черкасской — 56 н. п., в Житомирской — 56 н. п., в Полтавской — 28 н. п., в Сумской — 20 н. п., в Тернопольской — 11 н. п., в Донецкой — 10 н. п., в Кировоградской — 7 н. п., в Черновицкой — 5 н. п., во Львовской — 4 н. п., в Луганской — 4 н. п., в Днепропетровской — 4 н. п., в Черниговской — 4 н. п.

Читайте также: Запад Украины накрыл снегопад: в соцсетях делятся снимками

В результате порывов ветра в 15 областях и в Киеве были повреждены 310 зданий (восстановлено 40).

В течение суток работники ГСЧС убрали более 160 поваленных деревьев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.