Редкие слонята-близнецы родились в заповеднике Кении: видео новых обитателей парка

Гиды изо экo-лaгeря Elephant Watch Camp, рaспoлoжeннoгo в зaпoвeдникe Сaмбуру нa сeвeрe Кeнии, oбнaружили нoвыx oбитaтeлeй. Oни зaмeтили пaру слoнят-близнeцoв мужскoгo и жeнскoгo пoлa, кoтoрыe прoгуливaлись вмeстe с рoдитeлями. Рабочие парка говорят, что создавание сразу двух малышей у слонов иногда крайне редко. Что беспокоит экспертов, расскажет Joinfo.com.

Расширение в заповеднике Кении

В заповеднике Самбуру была замечена династия слонов, которая привлекла участливость сотрудников. Смотрители знаменитого э-ге-ге-лагеря Elephant Watch Camp увидели пару новорожденных слонят-близнецов и успели отстранить на видео семью слонов. В ролике допускается увидеть двух хрупких малышей, которые ни получай шаг не отходят ото матери по имени Бора, а из-за ними внимательно следит зачинатель Дауд.

По данным некоммерческой организации Save the Elephants (STE), обучающей работников EWC распознавать отдельных слонов и их семьи в парке, новорожденным, имена которых часа) не называются, было сбочку суток на момент съемки. Рейнджеры затаив дыхание следят за близнецами, которым предстоит опасное зародыш жизни, поскольку шансы возьми их выживание, как постановление, невелики.

"Близнецы считанные разы встречаются в популяциях слонов — и составляют (за около одного процента рождений. Порядочно часто у матерей не столы ломятся молока, чтобы прокормить двух детей", — сказал в своем заявлении учреждатель STE Иэн Дуглас-Гамильтон.

Симпатия добавил, что последнее создание близнецов было зарегистрировано в Самбуру в 2006 году. К сожалению, тут-то слонята не смогли уцелеть, поэтому работники организации надеются, отчего эти малыши смогут подрасти большими и сильными слонами.

Отметим, как африканские слоны имеют самый длительный интергляция беременности среди всех млекопитающих. Самки вынашивают малышей едва (ли) не 22 месяца и рожают на глазо каждые четыре года.

А в американском зоопарке в первый раз за 116 лет родился лосенок броненосца. Работники также поделились видео маленького обитателя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.