Разноцветные аксолотли стали звездами в китайском зоопарке

Aксoлoтль этo нeoтeничeскaя (спoсoбнaя к рaзмнoжeнию, нo нe прeврaтившaяся вo взрoслую фoрму) личинкa нeкoтoрыx видoв зeмнoвoдныx (амбистом, которых пока называют кротовыми саламандрами). Чаще только (лишь) это название применяют к личинке мексиканской амбистомы. Проститутка длина — до 30 см. Якобы и все личинки хвостатых земноводных, аксолотли ведут жадный образ жизни.

В зоопарке китайского города Шиян н выставили новых животных, аквариумы со множеством разноцветных аксолотлей мексиканской амбистомы. И они весть быстро стали самым популярным объектом в зоопарке.

У себя сверху родине в Мексике подобные аксолотли в естественной среде с-за загрязнения водоемов близки к вымиранию, таково как они способны пробывать лишь в очень чистой воде. В наши век почти все аксолотли содержатся либо у любителей земноводных, либо в лабораториях ученых (тетуня изучают регенерацию конечностей аксолотлей).

Аксолотли в зоопарке Шияна различны ровно по природной окраске кожи, розовой, педик, оранжевой или зеленоватой. Подобно как дополнительно привлекает посетителей. Они в свой черед имеют симпатичную внешность, по причине широкому рту кажется, какими судьбами аксолотли все время улыбаются.

В китайском интернете, а особенно в сервисе микроблогов Weibo карточка с этими аксолотлями стали чертовски популярными.







Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.