Пухлые и естественные: делаем красивые губы

Пуxлыe и eстeствeнныe: дeлaeм крaсивыe губы

WomanHit.ru пoдeлится xитрoстями, кoтoрыe пoмoгут придaть нужный oбъeм

Нe кaждoй дeвушкe вeзeт с сoблaзнитeльными и пуxлыми губами от природы, поэтому женщины идут на многое, чтобы получить губы мечты, которые сведут мужчин с ума. Мы рассмотрим основные безоперационные способы, которые доступны любой из нас.

Блеск для губ

Для создания 3D-эффекта вам потребуется прозрачный либо нюдовый блеск с мелким шиммером: таким образом вы сделаете губы визуально объемнее при любой форме. Небольшой лайфхак — перед нанесением блеска пройдитесь по поверхности губ тонким слоем пудры для лица.

Помните, что нужный эффект оказывает только светлый блеск для губ, а яркие или темные цвета создадут прямо противоположный эффект.

Белый карандаш

Для получения визуально пухлых губ можно освоить технику макияжа с использованием белого карандаша. В этом нет ничего сложного: вам нужно очертить контур губ карандашом, растушевать его после чего накрасить нюдовой помадой или блеском. Важно помнить, что линия карандаша должна быть тонкой, и ни в коем случае не заходите за границу губ — это сделает макияж неаккуратным.

Массаж с использованием зубной щетки

Конечно, суперобъема таким способом не добиться, однако некоторая припухлость гарантирована. После всех утренних процедур ополосните зубную щетку и помассируйте губы в течение одной минуты. Массаж должен быть мягким, не делайте резких и грубых движений, чтобы не повредить нежную кожу губ.

Сахарный скраб

Сладкий скраб по праву пользуется популярностью, ведь он прост и эффективен. Вам понадобится чайная ложка сахара, которую нужно смешать с теплой водой для получения кашицы. Получившейся смесью помассируйте губы. С помощью скраба вы мягко отшелушите губы без каких бы то ни было повреждений.

Упражнения для губ

Для визуальной подкачки губ неплохо работают специальные упражнения:

— Вытяните губы, сожмите их и продержите в таком состоянии около двух минут. При этом не напрягайте другие мышцы лица, чтобы не получить горстку морщин.

— Вытяните губы вперед и дуйте, как будто задуваете свечу. Повторите 5 раз.

— Растяните губы в улыбке, поднимите верхнюю губу так, чтобы показался верхний ряд зубов. Задержитесь в этом положении так долго, как сможете.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.