Новосибирскому коту Гоше ищут хозяина

Нoвoсибирский кoт с нeoбычнoй мoрдoй зa нeскoлькo днeй стaл нaстoящeй звeздoй. 

Нa прoшлoй нeдeлe дeти в Пeрвoмaйскoм рaйoнe Нoвoсибирскa крошечку нe зaбили кaмнями кoтa с нeoбычнoй внeшнoстью. Спасла четвероногое прохожая, которая потом передала его зоозащитникам. Необычного питомца назвали Гошей и покудова поселили в Академгородке. Пулька о коте быстро разошлась в СМИ и многие горожане рань хотят забрать кота до конца жизни, но зоозащитники опасаются, почему Гоша может стать экзотической игрушкой. 

Не (более за несколько часов стритовый кот Гоша дважды спасся через смерти. Как рассказали волонтеры общественного движения «Карт-бланш животных», на прошлой неделе детушки хотели забить кота камнями у магазина в Первомайском районе, так на помощь пришла цветочница. Она занесла животное в павилион, откуда Гоша довольно памяти сбежал и вновь оказался возьми улице.

Там его подобрала случайная пешеходка. Странную форму черепа кота и приблизительно человеческую мимику она приняла следовать последствия побоев и обратилась в ветклинику, затем чтобы усыпить животное. Врач предложил в первую (очередь позвонить зоозащитникам. 

«Люди в белых халатах сказали, что ему едва лишь больше года, у него была заражение — кальцивироз, а деформация черепа — быть может, результат инцеста. Гошу вылечили, кастрировали и забрали держи передержку», — сообщила Настюра, член движения «Карт-бланш животных», в чьей квартире в Академгородке преходяще поселился кот.

Корреспондентам НГС.НОВОСТИ хаус показался активным, позволил с из себя поиграть и почесать за ухом. Изо-за формы черепа ухажер похож на застенчивого мальчика-отличника — пантомима его меняется от экономно-грустной до неумеренно-удивленной. Желающих отхватить Гошу к себе домой, ровно по словам Анастасии, довольно (нет. 

После публикации статьи о Гоше в «Полномочия животных» поступило сколько-нибудь десятков звонков от горожан. 

«Ровно по разговору мы поняли, по какой причине они просто хотят сего кота, но не представляют, по какой причине он может сходить мимо лотка, почему у него неврологические проблемы. Пишущий эти строки ищем ответственных хозяев», — отметила Тася.









Новосибирск, кот Гоша

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.