NASA опубликовало запись страшных звуков, издающих космосом

Свoeoбрaзный сюрприз прeпoднeслo чeлoвeчeству нaциoнaльнoe управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). Специально для тех, кто отмечает Хэллоуин, или вообще интересуется космосом, агентство опубликовало жуткие звуки, которые доносятся из космоса.

Плейлист создали преобразованием в звуковые волны данных, полученных космическими зондами и другими аппаратами, способными улавливать и фиксировать радиоизлучение, пишет EG. Как известно, из-за вакуума обычные звуки в космосе не распространяются. Чтобы сделать их доступными для человеческого уха, нужна специальная аппаратура. На записи 22 трека, включая шумы, «издаваемые» Юпитером и Сатурном.

И надо признать, «воющие планеты», свистящий гелий, «стреляющие» звезды действительно кажутся жуткими и вызывают оторопь. Впрочем, иногда тишина леса с совиным уханьем и криком выпи, похожим на душераздирающий плач ребенка, тоже способствует появлению «мурашек» на коже и холодку в груди.

Ранее NASA опубликовало видео летящего к земле крупнейшего астероида. Тоже, скажем вам, зрелище не из приятных.  Ирада Гусейнова

▪ Британские ученые восстановили внешность «убитой за секс с дьяволом» ведьмы

▪ Обитатели общежития взялись за оружие, чтобы защититься от коммунальщиков

▪ Видеошок: лихачи устроили безумный дрифт на одном колесе

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.