Молодой пес 13 часов грел травмированного в горах туриста, спасая ему жизнь

Путешественник пo имeни Гргa Бркич и нe думaл, чтo пoпaдeт в oпaсную ситуaцию, кoгдa oтпрaвился в гoры вмeстe с другими путeшeствeнникaми. Нo в oдин мoмeнт мужчинa упaл с высoты и нe смoг сaмoстoятeльнo трогаться. Помощи ему пришлось ангела божия) около 13 часов. К счастью, все на свете это время рядом с ним находился собака по кличке Норт, пишет Joinfo.com.

Регесты травмированного туриста и его четверолапого спасителя

Норт – сие восьмимесячный пес породы аляскинский маламут. Симпатия путешествовал по горам вместе с хозяином и вторично двумя туристами. В один мгновение один из мужчин сорвался со 150-метровой скалы и упал в снежура. Инцидент произошел, когда объединение проходила через горный скопление Велебит у Адриатического побережья Хорватии.

Подчас Гргу пришел в себя, симпатия понял, что не может шевелиться. Двое других туристов, сопровождавших Бркича получи и распишись гору, не смогли навялиться до него. Тогда ему сверху помощь пришел Норт. Песик спустился к раненному человеку и лег возьми него, чтобы согреть. В таком положении лайка провела несколько часов.

В соответствии с словам спасателей, оперативная команда из 30 человек прибыла возьми место происшествия на высоте близко 1800 метров над уровнем моря в какой-нибудь месяц через 13 часов. "Минуты и секунды раньше их прибытия были такими медленными",- сказал Бркич хорватским СМИ.

Подступ к району, где находился Гргу, был затруднен изо-за снегопада и оползней. К счастью, рядом с мужчиной все это эра был пес, который грел его своим веточка.

Спасатели уверены, что аляскинский маламут иисус жизнь туристу. "Дружес и любовь между человеком и собакой маловыгодный имеют границ",- заявил посланник Хорватской горноспасательной службы. Тем безвыгодный менее, он добавил, почему не стоит брать собак в походы в сложных условиях, особенно в зимнее время.

"Эта собака – вчера(шний день) чудо",- поделился домовладыка пса. Он уточнил, который его питомец никак далеко не пострадал в инциденте и чувствует себя добро.

А другой пес помог уберечь жизнь маленькой девочки. Невежа не оставляло в покое хозяйку, это) (же) (самое) время она не обратила напирать на дочь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.