Ковровая плитка для дома и офиса

Возможно, далёкому от строительного и ремонтного бизнеса человеку может показаться, что под ковровой плиткой подразумевается керамическое покрытие с рисунком, напоминающим ковёр. Это не так. Ковровая плитка – по сути аналог привычного рулонного ковролина. Однако этот вариант напольного покрытия имеет целый ряд весомых преимуществ, из-за которых дизайнеры помещений всё чаще рекомендуют его заказчикам.

Ковровая плитка

Напольное покрытие с индивидуальностью

Плиточный ковролин востребован дизайнерами прежде всего потому, что позволяет использовать в работе несколько цветов, текстур. Особенно удачно такое решение смотрится в детских или в квартирах-студиях, где делается зонирование. Разные оттенки позволяют зрительно увеличить помещение. Оценить разнообразие вариаций можно, например, здесь vigmas.kiev.ua, в каталоге компании VIGMAS. Помимо готовых цветовых решений и рисунков, здесь возможно заказать плитку с логотипом вашей компании: это особенно оценят владельцы гостиниц, кинотеатров, кафе и ресторанов.

Плитка или рулон?

Те, кто занимается ремонтом в квартире самостоятельно, оценят транспортабельность материала: в отличие от неудобных рулонов, коробки с плиткой легко можно поднять на нужный этаж в лифте, да и весит каждая упаковка немного. Изготавливают плитку из гипоаллергенных материалов на основе из битума или ПВХ. Размер каждого элемента 50 на 50 сантиметров, то есть нет необходимости полностью выносить из комнаты мебель, достаточно лишь отодвинуть с того места, где ведётся работа. Укладывать такую плитку может даже один человек, без помощников – особых навыков не требуется. Ещё одно преимущество плитки – простая замена изношенных участков. Рулонное покрытие может истираться там, где по нему больше ходят, сохраняя хорошее состояние в углах и под мебелью, но заменять его приходится полностью. Выбирая плиточное покрытие, вы можете просто убрать отдельные фрагменты и заменить новыми, существенно при этом сэкономив. Совет: покупая плитку для помещений с высокой проходимостью, можно приобрести несколько элементов про запас на случай замены.

Ковровая плитка

Качество и комфорт на много лет

Ковровое плиточное покрытие не нуждается в особой чистке, оно простое в уходе и служит очень долго. Покупая ковровую плитку в онлайн-магазине VIGMAS, обратите внимание на то, что на всю продукцию предоставляется гарантия от пяти до пятнадцати лет: такого вам не предложат на рынке. Качественное бесшумное покрытие, отличная термоизоляция, защита от влаги, огромный выбор цветов и оттенков – вот причины, по которым наши покупатели выбирают плиточный ковролин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.