Кошачий бум охватил Китай: Ради любимых котиков люди готовы на любые траты

Бритaнскaя исслeдoвaтeльскaя кoмпaния Euromonitor International сдeлaлa прoгнoз, чтo к 2022 гoду рaсxoды нa кoрм пользу кого кoшeк в Китae дoстигнут 1,8 миллиaрдa дoллaрoв. Этo прeвысит дaжe пoкaзaтeли Япoнии, кoтoрaя пeрвaя нaчaлa извлeкaть выгoду изо "кoшaчьeй экoнoмики"-  пoстoяннo рaстущeй гoтoвнoсти xoзяeв кoшeк трaтить дeньги нa тoвaры с целью свoиx питoмцeв.

[advert]

В 2017 гoду в китaйскoм интeрнeт-мaгaзинe "Тaoбao" oбъeм прoдaж тoвaрoв, связaнныx с сoдeржaниeм кoшeк, дoстиг 8,4 миллиaрдa юaнeй. Нaибoльшим спрoсoм пoльзoвaлись пeрчaтки чтобы вычeсывaния шeрсти.

В стaтьe "Исслeдoвaниe фeнoмeнa кoшaчьeй экoнoмики в Китae", опубликованной исследовательским институтом Tencent, была приведена кларк, по которой в начале 2018 лета в Китае количество людей, имеющих кошек в качестве домашних животных, приблизилось к 50 миллионам особа, при этом количество потребителей было одинаково 30 миллионам. Анкетный сбор показал, что коэффициент конверсии любителей котов составит 65%.

Некоторые статистические данные показывают, точно сейчас расходы на кошек составляют около 50 миллиардов юаней, быть этом наблюдается тенденция роста. Факт обожания котиков широко распространяется объединение миру словно вирус. В Китае нажин людей, которые имеют кошек, по (по грибы) последние годы также необходимо выросло.

К тем, кто крайне обожает этих животных или — или к "рабам кошек" в основном относятся людской), проживающие в крупных городах и рожденные в 80-х аль в 90-х годах.

По докладу Национального секретер статистики, Китай занял блюдо место в мире по наличность людей, у которых домашнее зверек — кошка. Количество питомцев было в равной степени 58,1 миллионам, а в США сие число составило 80,6 миллиона. Числом опубликованной в Китае "Белой книге о домашних животных", их точка соприкосновения количество составило 87,56 миллиона, а норма соответствующего рынка — 134 миллиарда.

Прогнозируется, аюшки? в ближайшие три года каста цифра вырастет на 40%. Сие означает, что практически получи и распишись каждые десять человек нужно один человек, имеющий кошку неужели собаку. Оставшиеся же (потомки, возможно, относятся к тем, у кого несть возможности завести кота, почему они смотрят различные видео с этими животными тож просто собирают символику с ними. Их называют — "облачные кошатники".

Каста группа людей намного превышает доля тех, кто реально завел себя питомца. В интернете есть большое сумма котов — интернет-знаменитостей. Так, кот-мем Ван Лоулоу. Быть жизни у него было 680 тысяч подписчиков, за всем тем, к сожалению, 16 октября 2017 годы он умер. Это привлекло тысячи человечек, которые выражали свои соболезнования, а кайфовый многих СМИ вышли статьи-некрологи.

Нате фоне такого всплеска популярности домашних питомцев в Китае, выдающийся экономист эмитента Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Ли Тому высказал следующую точку зрения: "У жителей больших городов бог не обидел лишних денег, поэтому они желают откопать себе духовную поддержку".

В ту же минуту большинство людей, которые содержат кошек, — сие молодежь, съехавшая от родителей. Условия показывают, что к этой группе относятся молодняк люди 80-х или 90-х годов рождения и проживающие в Пекине, Шанхае, Кантон или Шэньчжэне. Обычно они живут на край света от родных городов, несть работают, не имеют собственной семьи.

Час(ы) популярности кошек как домашних питомцев в Азии

Сообразно сообщениям газеты Nikkei Shimbun, в области всей Азии стремительно растет нехватка в кошках, вне зависимости с уровня экономического развития и количества людей, проживающих в городах.

После статистике ООН, городское янакона Азии в 2015 году составило 2,1 миллиарда индивид(уум). С 1990 года оно увеличилось в двуха раза. Урбанизация равна 48%, а стало быть, практически половина населения проживает в городах. Ажно в жарком и влажном климате Юго-Восточной Азии, обилие людей, которые заводят кошек, по части-прежнему продолжает расти.

В осеннее время 2017 года в Малайзии прошла передвижка кошек. Ответственное лицо места проведения мероприятия, Murni Ekspo, объяснил: "Вопреки на то, что фон в Юго-Восточной Азии удушливый и влажный, содержать кошку в помещении, идеже есть кондиционер, не представляет никаких трудностей".

Разные предприятия, изготовляющие продукцию в (видах животных и предоставляющие для них небо и земля услуги, также были представлены возьми этой выставке. В течение трех дней общей сложности 20 тысяч человек посетило данное мера. Компания Murni заявила, чисто это была первая специальная салон в Малайзии, посвящённая кошкам, только они планируют с 2018 возраст ежегодно проводить подобные мероприятия.

Новые отрасли в кошачьей экономике

В 2015 году самурайский экономист изобрел новое оборот: кошачья экономика. Этот факториал не имеет никакого связи к проблемам в экономике, а указывает нате постоянный рост заинтересованности в обществе по мнению отношению к кошкам и сопутствующим им товарам. Только лишь если бизнесмены хоть идеже-то упомянут этих животных, ведь сразу привлекут внимание к продукту и получат выгоду.

Позже за тем, как «господа Коты» и старый и малый больше и больше вызывают польза, постепенно начинает развиваться и кошачья хозяйственная жизнь. Появляются кошачьи корма, домики чтобы кошек, игрушки, лакомства, а да такие отрасли для котов, якобы лечение, косметика, передержка, захоронение. Более того, открываются кошачьи стоячка, кошачьи книжные магазины. Кошки везде! Однако, много споров вызывают такие вопросы, (то) есть здоровье котиков, их гигиена и пестование.

Сейчас рост числа кошатников и прямо-таки любителей котиков, кажется, достиг своего копье. Такое количество "облачных кошатников" появилось с-за различных блогеров бери Вэйбо, где они выкладывали будние период своих питомцев, тем самым собрав окрест себя множество любителей котов.

Водан автор с ником Нань Чидао в социальной козни написал пост о блогерах, которые вследствие своим питомцам, заполучили избыток подписчиков. Среди них, уминать Сяо Мацзя, который воспитывает вислоухую шотландскую кошку и собаку самоеда. С через зверят, он делает рекламу, пишет заметки. В итоге, блогер успешно стал одним с лучших в сфере маркетинга.

Самым популярным постом об сих двух питомцах уже поделились побольше 500 тысяч человек. Вотан его рекламный пост получи Вэйбо стоит примерно 20 тысяч юаней, а одногодичный доход превышает 8 миллионов.







Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.