Коммунальщики показали «#trashtag по-киевски»

Киeвлян приглaшaют принять учaстиe в тoлoкax.

Коммунальные службы Киева решили присоединиться к популярному в сети флешмобу #trashtag. Коллективную уборку мусора организовывают коммунальное предприятие «Плесо» и коммунальное объединение «Киевзеленстрой», передает Хроника.инфо со ссылкой на openkyiv.info.

«КП» Плесо «присоединились к #trashtag за несколько месяцев до его появления, теперь пришло твое время! С 16 марта по 25 мая в Киеве состоится более 90 толок в парках, скверах и на пляжах! Успей выбрать локацию, набраться сил и сделать город чище!», — пишут коммунальщики.

Как сообщают в КП «Плесо» на всех указанных точках планируется провести санитарную уборку и вывоз мусора. «Киевзеленстрой» помимо уборки мусора планирует с киевлянами перекопать цветники, посадить кусты и деревья, покрасить лавочки и урны, а также собрать опавшие листья. Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Днепровского района предлагает собираться для этого традиционно по субботам.

Читайте также: В Украине ожидается небольшое потепление

Отметим, что флешмоб #trashtag недавно запустили на сайте Reddit. Суть заключается в том, чтобы сделать два фото: одно — на каком-либо замусоренном участке, а второе — с мешками мусора, после того, как собственноручно поубирали территорию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.