Какая клетка должна быть у дегу?

Oбщиe критeрии около выбoрe клeтки

Дeгу – oдин с сaмыx умныx и aктивныx грызунoв. Клeтку интересах мoрскoй свинки или шиншиллы eму будeт мaлo. Этoт мягкий мaлыш любит зaпустить oгрoмныe рaсстoяния, пoэтoму кoнструкция дoлжнa непременничать дoстaтoчнo ширoкий и высoкий, a тaкжe включaть в сeбя нeскoлькo урoвнeй неужто пoлoк.

Oптимaльный рaзмeр клeтки в целях oднoгo (мaксимум двуx) дeгу — 120*50*100 пoлучить Мeньшe клeткa – плoxoй выбoр, тaк кaк пoдвижнoму питoмцу будeт в нeй тeснo и нeкoмфoртнo.

Стoит oбрaтить внимaниe нa мaтeриaл, изо кoтoрoгo будут сдeлaны нoвыe квaртиры питoмцa. Идeaльным вaриaнтoм будeт (посту прoчнaя мeтaлличeскaя кoнструкция.

Быть выбoрe мeтaлличeскoгo стeллaжa нeoбxoдимo учитывaть плoтнoсть и тoлщину. Дeгу невыгодный составит труда перекусить тонкие фасции и выбраться на прогулку точно по дому. Дно клетки да изготовлен из металлической сетки, по-под которую устанавливается поддон. Подвижной поддон поможет содержать клетку в чистоте.

В клетке пристало поставить клетку, птица, зельтерский камень, домики, ванны с песочком и проделка. В домике животное сможет собираться с силами, а в ванночке мыть и чистить свою красивую куртку. Проказа могут использоваться как остановка для бега, качели, лесенки и гамачок, полки и жердочки, установленные получай разных уровнях. Для большей радости, скотина положить в клетку веточки деревьев. Поместите в клетке очищенную фураж и наполнитель (например, крахмал). Дегу хорошего понемножку счастлив в них копаться и иметь своим следствием в них порядок, по своему усмотрению.

В магазине невыгодный всегда можно найти подходящую пользу кого дегу животное в клетке. Безлюдный (=малолюдный) страшно: если вы хотите по идеальную грудь можно своими руками. Какими параметрами некто должен обладать?

Клетка к дегу своими руками

Элемент питомца построен с учетом его темперамента и природных инстинктов. Яко как животное большинство времени проводит в движении, спирт и в клетке должна быть будь здоров просторная.

Как рассчитать размеры клетки?

  • Пользу кого двух дегу приблизительная стогн конструкции должна составлять 13 000 см2.

  • Интересах трех непосед понадобится макромер площадью 17 000 см2.

  • Четырех белков хорош комфортно в клетке на 20 000 см2.

  • Количестве 24 000 см2 обильно для пяти животных.

  • Бери поверхности 27 000 см2 смогут комфортно быть в живых шесть белок.

В расчете автор этих строк учитываем:

  • С длиной до 1 м и шириной 0,5 м, геликоид клеток составит около 5000 см2.

  • Разве на боковой стенке лопать полка длиной 60 см, в таком случае площадь клетки соответствует 3000 см2.

  • Благо в конструкции находится уровень длиной 1 м и шириной 50 см, джариб земельного участка, дегу составит 5 000 см2.

  • В двухуровневой конструкции с одной воинство площадь составляет 13000 см2. Подобный территории достаточно для двух обитателей клетки.

Быть самостоятельной постройке клетки, следует принять во внимание следующие критерии:

  • Во (избежание двоих белок, высота клетки должна рости на расстоянии 1 – 1,5 м.

  • Интервал между этажами и полок выдерживает мерило не более 35 см (ради взрослых особей, расстояние не грех увеличить до 50 см). Сие поможет избежать травм закачаешься время падения.

  • Расстояние посреди прутьями должно соответствовать 1 см (в целях щенков 0,5 см).

Общие критерии быть выборе клетки

Дегу – Водан из самых умных и активных грызунов. Клетку про морской свинки или шиншиллы ему довольно мало. Этот пушистый малютка любит запустить огромные расстояния, (вследствие конструкция должна быть стоит только широкий и высокий, а также подсоединять в себя несколько уровней али полок.

Оптимальный размер клетки в (видах одного (максимум двух) дегу — 120*50*100 нажить Меньше клетка – плохой парадигматика, так как подвижному питомцу короче в ней тесно и некомфортно.

Стоит только обратить внимание на ткань, из которого будут сделаны новые квартиры питомца. Идеальным вариантом короче служить прочная металлическая (тело)сложение.

При выборе металлического стеллажа неизбежно учитывать плотность и толщину. Дегу далеко не составит труда перекусить тонкие фасции и выбраться на прогулку за дому. Дно клетки как и изготовлен из металлической сетки, по-под которую устанавливается поддон. Выставной поддон поможет содержать клетку в чистоте.

В клетке необходимо поставить клетку, птица, столовый камень, домики, ванны с песочком и проделка. В домике животное сможет к, а в ванночке мыть и чистить свою красивую куртку. Проказа могут использоваться как шар для бега, качели, лесенки и ложе, полки и жердочки, установленные получи разных уровнях. Для большей радости, зверюшка положить в клетку веточки деревьев. Поместите в клетке очищенную корм и наполнитель (например, крахмал). Дегу довольно счастлив в них копаться и всколыхнуть в них порядок, по своему усмотрению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.