Индийский буйвол

В мирe сущeствуeт oкoлo 150 миллиoнoв индийскиx буйвoлoв, нo пoчти всe oни — дoмaшниe. Дикиx жe прeдстaвитeлeй этoгo вида, живущих в лесах, осталось всего 4000.

Дикий индийский буйвол самый большой в мире. Водится он в лесах Индии, Таиланда, Бутана, Непала и живет до 20 лет.

Дикие индийские буйволы — отличные пловцы. Селятся они, как правило, на болотистых лугах и вблизи воды. Питаются эти буйволы травой и другой растительностью.

Утрата ареала

Все больше и больше болотистых лугов, на которых живут индийские буйволы, осваивается человеком под сельское хозяйство.

Конкуренция

Сбежавшие с ферм домашние буйволы отбирают у диких еду и разносят болезни.

Межпородное спаривание

Сбежавшие домашние буйволы спариваются с дикими и рожают детенышей, которые не являются настоящими дикими индийскими буйволами.

Охота

Несмотря на то, что в Индии и Непале индийский буйвол находится под зашитой закона, на него охотятся во всех странах его обитания.

Чем вы можете помочь индийскому буйволу

Учите других

Если люди не будут знать, в чем заключается разница между домашним и диким индийским буйволом, они не смогут понять, какая опасность угрожает последнему. Узнайте в своей библиотеке или школе, можно ли устроить выставку, посвященную индийскому буйволу. На выставке можно представить книги, рассказывающие о различных видах буйволов, чтобы люди поняли, чем они отличаются.

Пишите письма

Немногие организации занимаются проектами, посвященными индийскому буйволу. Вы можете написать в различные природоохранные организации, узнать у них, что они делают для спасения этого вида, и попросить их работать в этом направлении активнее. Чем больше таких писем они получат, тем выше вероятность реализации соответствующих программ спасения.

Читайте

Узнайте больше об индийском буйволе, почитав об этом животном.

Нарисуйте плакат 

Вы можете сделать плакат «Спасите дикого буйвола». Возможно, ваша школа поддержит этот проект. Плакат можно вешать на доски объявлений и окна, чтобы люди знали, что дикий индийский буйвол находится в беде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.