Для чего используются патч-корды

Сетевой соединительный кабель (также известный как кабель Ethernet) является важным элементом установки данных и используется для передачи информации. Это коммутационные кабели, которые имеют предварительно отлитые на заводе разъемы. Напротив, установочные кабели для передачи данных не имеют предварительно формованных разъемов и используются для прокладки пути данных к розетке.

Коммутационные кабели используются для соединения розетки передачи данных и оконечного устройства (компьютера, телевизора и т. д.). Доступны кабели разного цвета и длины.

Для чего используются патч-корды

Коммутационные кабели, также называемые сетевыми кабелями, предназначены для передачи данных. Чаще всего они используются в телекоммуникационных и компьютерных сетях.

Руководство по покупке патч-кабеля

Большинство из нас используют коммутационные кабели каждый день, даже если мы этого не всегда замечаем. И это, кстати, применимо, говорим ли мы о повседневной жизни дома или на работе. Это связано с тем, что соединительные кабели обычно используются, когда нам нужно подключить наш компьютер к интернету. Патч-кабели выполняют ту же функцию, что и сетевой кабель, но с той разницей, что наши патч-кабели обычно поставляются с предварительно собранными разъемами, которые упрощают подключение кабелей к маршрутизатору или коммутатору.

Первое, что вам нужно учитывать при поиске новых соединительных кабелей, — это, конечно, их длина. Часто обнаруживается, что кабели приобретаются слишком короткими. Кроме того, всегда рекомендуется покупать соединительные кабели чуть длиннее, чем необходимо.

Кроме того, неплохо было бы выбрать тип вилки, которая вам нужна. Это также имеет большое влияние на то, действительно ли вы можете использовать кабель для своих целей или нет. В качестве отправной точки вы можете выбрать между классическим разъемом RJ45 или разъемом RJ11. Коммутационные кабели с разъемами RJ45 на обоих концах — это классические кабели, используемые для подключения вашего ПК к интернету. И наоборот, патч-кабели с разъемами RJ11 обычно используются, когда вы хотите подключить свой телефон.

Наконец, вам нужно подумать, сколько скорости вам нужно от коммутационного кабеля. Большинство коммутационных кабелей обеспечивают максимальную скорость передачи 1 гигабайт в секунду — и для большинства нужд этого достаточно. Однако стоит отметить, что потребность в более высоких скоростях неуклонно растет; особенно в связи с распространением оптоволоконных сетей. Таким образом, здесь вы можете подумать, стоит ли вам приобретать соединительный кабель с максимальной скоростью передачи данных до 10 гигабайт в секунду.

Для чего используются патч-корды

Где в Украине купить патч-корд?

В КОМТРЕЙД мы продаем только лучшие продукты на рынке, а это означает, что вы можете найти только высококачественные патч-корды от известных производителей, когда будете делать покупки у нас.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.