Блеска нет: ухаживаем за жирной кожей летом

Блeскa нeт: уxaживaeм зa жирнoй кoжeй лeтoм

WomanHit.ru рaсскaжeт, кaк пoддeржaть лицo в xoрoшeм сoстoянии в жaру

Лeтoм дeвушкaм с жирнoй и прoблeмнoй кoжeй приходится сталкиваться со множеством неприятных ситуаций, например, жирный блеск появляется на пару часов раньше, чем в холодное время года, да и солнце отрицательно влияет на состояние кожи.

Как же выстроить программу ухода, чтобы как можно меньше смотреться в зеркало теплыми летними днями?

Мифы о солнце

Каждая из нас слышала чудесные истории о том, как «сын/дочь маминой подруги поехал на море, и на солнце никаких проблем с кожей не испытывал». На самом деле, под воздействием УФ-лучей кожа начинает работать в усиленном режиме, от чего поры забиваются с удвоенной скоростью, да и старые воспаления не спешат проходить.

Так что пользуйтесь средством с SPF перед каждым выходом на улицу, даже если вы в городе, так как от преждевременного старения не защищен никто.

Очищение

Постарайтесь не умываться чаще 2-х раз в день, как бы вам не хотелось. В теплое время кожа работает активнее, но постоянное очищение тут не поможет, лишь усугубит проблему и сальные железы просто «сойдут с ума».

Используйте средства без силиконов. Лучше всего, если вы найдете в составе экстракт ромашки, облепихи и минералы Мертвого моря.

Умываться, как и в любом другом сезоне, необходимо теплой водой, и не в коем случае не горячей, иначе обеспечите себе жирный блеск уже на выходе из дома.

Тонизирование

Откажитесь от средств тонизирования, включающих спирт. В отличие от процедуры очищения, тонизировать кожу можно в течение дня, например, ничто не мешает взять небольшой пузырек в офис и поддерживать свежесть кожи целый день.

Если же вы не обходитесь без макияжа, присмотрите подходящую вашему типу кожи термальную воду, чтобы не повредить макияж в течение дня.

Увлажнение

Как мы уже не раз говорили, жирная кожа нуждается в увлажнении, она также может быть подвержена обезвоживанию. При выборе увлажняющего средства на лето, исключите минеральные масла в составе и присмотритесь к легким текстурам, идеально — флюидам. И просто прекрасно, если увлажняющее средство будет содержать SPF-защиту.

Что еще?

В теплое время невозможно обойтись без глиняных масок, которые не только очистят, но и подтянут кожу. Подбирайте глину под свой тип кожи: жирная прекрасно «дружит» с голубой, зеленой и белой глиной.

Желательно отказаться от скрабов и полностью исключить пилинги, хотя бы до осени, иначе есть риск получить сильную пигментацию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.